МКОУ "Усть - Уйская СОШ"

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Усть - Уйская средняя общеобразовательная школа"

Муниципальное образовательное учреждение «Усть – Уйская средняя общеобразовательная школа» основана в 1978 году. Вначале она была восьмилетней, затем реорганизована в девятилетнюю и среднюю школу. Деятельность  школы основана на сочетании  традиций классического образования и инновационных технологий.

История школы

Наша школа – самая старая в районе. Она была основана в 1686 году как церковно – славянская школа. Обучение было раздельным: девочки учились отдельно от мальчиков. Обязательным было изучение Закона Божия наряду с другими предметами. За время существования школа претерпела много изменений: из районной средней была реорганизована в восьмилетнюю школу, потом реорганизована в девятилетнюю и в начале 80-х годов – в среднюю. В школе трудится слаженный коллектив, большинство его педагогов – выпускники нашей школы.  В основном, все учителя имеют огромный опыт за плечами, все свои знания стараются передать учащимся, используя наряду с традиционными методами современные технологии. В школе действует молодёжная организация – РДШ, активно работает волонтёрское движение. Наши ученики активно участвуют в спортивных мероприятиях, занимая призовые места. Выпускники нашей школы ежегодно поступают в вузы в своём регионе и за его пределами.

Форма обучения очная: 1 ступень - 1 - 4 классы

2 ступень - 5 - 9