• Профильное направление: Универсальный профиль

Профильные классы

Русский язык среди других школьных предметов занимает уникальное место, ведь именно он в большой мере обеспечивает речевое, а значит, и мыслительное развитие обучающихся. Известно, что огромная доля информации поступает к нам через слово, и поэтому успех человека в обществе зависит от того, насколько хорошо он владеет родным языком. ФГОС СОО предусматривает в 10-11 классах изучение учебного предмета «Русский язык» на базовом или углубленном уровне. Требования к предметным результатам освоения учебного предмета «Русский язык» на углублённом уровне включают требования к результатам освоения базового курса и дополнительно отражают:

1. Сформированность представлений о лингвистике как части
      1. общечеловеческого гуманитарного знания;

2.  сформированность представлений о языке как многофункциональной развивающейся системе, о стилистических ресурсах языка;

3.  владение знаниями о языковой норме, ее функциях и вариантах, о нормах речевого поведения в различных сферах и ситуациях общения;

4.  владение умением анализировать единицы различных языковых уровней, а также языковые явления и факты, допускающие неоднозначную интерпретацию;

5.  сформированность умений лингвистического анализа текстов разной функционально-стилевой и жанровой принадлежности;

6.  владение различными приемами редактирования текстов;

7.  сформированность умений проводить лингвистический эксперимент и использовать его результаты в процессе практической речевой деятельности

Лебедева Нина Георгиевна.
    +7 (951)-264-38-01
    leto2013nina@yandex.ru

Лебедева Нина Георгиевна работает учителем русского языка и литературы с 1979 года, знает предмет на базовом и профильном уровне, хорошо знает  и успешно применяет основы педагогики и возрастной психологии. Имеет высшую квалификационную категорию. В образовательном процессе успешно использует современные технологии. Систематически занимается самообразованием.

91 балл
    высший бал на ЕГЭ по русскому языку в 2021 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года

Русский язык 10 - 11
    Рыбченкова Л.М., Александрова О.М., Нарушевич А.Г.
    1-11 класс
    Примерная рабочая программа предмета "Русский язык" 10-11 классы УМК Рыбченковой Л.М., Александровой О.М., Нарушевич А.Г.
    Настоящая примерная программа учебного предмета «Русский язык» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, с учетом содержания примерной основной образовательной программы среднего общег...