• Организация питания в образовательной организации

Питание детей во время пребывания в школе - важнейшее условие поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья учащихся, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Наш школьный буфет предоставляет учащимся  школы  качественное питание.
               Учащиеся начальных классов получают обед из трёх блюд: первое, второе, третье и салатик. Учащиеся среднего и старшего звеньев получают первое и третье или второе и третье.

Основными документами, определяющими требования к организации и режиму питания в МКОУ «Усть – Уйская средняя общеобразовательная школа», в работе школьного пищеблока являются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.5.2409-08) , в соответствии с которыми  в школе организовано горячее  питание.  Контроль за посещением буфета учащимися осуществляют классные руководители и дежурный учитель. Ученики с удовольствием посещают наш школьный буфет.

Школьный буфет  рассчитан на 40 мест. Питание осуществляется  на больших  переменах, после второго и третьего уроков.

1 4 классы
    5 - 11 классы