• #про45#Без срока давности#образование45

"19 апреля - день единых действий уникального проекта "Без срока давности". Это не только значимая дата в деле сохранения исторической памяти, памяти о жертвах геноцида, но и забота о будущем: о человеческих ценностях и глобальных смыслах молодого поколения. Эта важнейшая тема за годы реализации становится делом каждого. Делом тех, кто делает больше, чем должно".

Классные часы, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками, прошли сегодня в нашей школе.
    Для учеников среднего и старшего звена мероприятия были направленны на формирование у них понимания важности сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны фашистов.

Классные руководители рассказали о детских концлагерях, созданных нацистами на оккупированной территории СССР, ознакомили с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам нацизма.
    #19апреля2024
    #безсрокадавности