• Библиотека

Школьная библиотека является информационным центром, оказывает помощь учителям и учащимся в учебном процессе.одним из направлений библиотеки является формирование, комплектование и сохранность книжного фонда.

последний четверг месяца - санитарный день

Cб–вс

8 (35241) 2-80-03

Читальный зал:

Вт–пт

u-ust@bk.ru

Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.Задачи библиотеки:
    1. Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию носителями информации, поиску, отбору, активной гражданской позиции.
    2. Совершенствование идеологической и идейно-воспитательной работы.
    3. Способствовать привитию навыков здорового образа жизни.
    4. Прививать любовь к книге, чтению: «Человек читающий - человек успешный».
    5. Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов педагогических кадров школы в области новых информационных технологий.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕКИ

1. Создание условий для учителей в получении информации о педагогической и методической литературе, о новых средствах обучения.
    2. Создание условий учащимся, учителям, родителям для чтения книг, периодики.
    4. Формирование, комплектование и сохранность фонда.

Библиотека занимает изолированное помещение площадью 30,5  кв. м. Имеет абонемент для младших и старших школьников. Библиотека оснащена книжными стеллажами, книжными шкафами и полками, имеет два посадочных места. Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Фонд систематически пополняется электронными цифровыми ресурсами.

Учебный фонд расположен  на этой же площади.

30, 5 кв. м.
    Укажите количество посадочных мест

Книжные стеллажи

Лебедева Нина Георгиевна.